Info - Download: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
NoSo (Diskussion | Beiträge) (Seite neu angelegt) |
NoSo (Diskussion | Beiträge) (Links überarbeitet) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
==Buchstaben== | ==Buchstaben== | ||
{| class="wikitable" style="width: 100" | {| class="wikitable" style="width: 100" | ||
| style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" | '''Spezialalphabete''' | | style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" | '''[https://www.grafortho.de/Dokumente/Info_Übersicht-Spezialalphabete.pdf Spezialalphabete]''' | ||
| style="width: 8%; text-align:center; " | [[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/Spezialalphabete.pdf | Spezialalphabete]] | | style="width: 8%; text-align:center; " |[[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/Info_Übersicht-Spezialalphabete.pdf | Spezialalphabete]] | ||
| style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " | | | style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " |Übersicht über die Spezialalphabete | ||
|- | |- | ||
| style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" | '''Buchstaben merken''' | | style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" |'''[https://www.grafortho.de/Dokumente/Info_Buchstaben-merken.pdf Buchstaben merken]''' | ||
| style="width: 8%; text-align:center;" | [[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/ | | style="width: 8%; text-align:center;" |[[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/Info_Buchstaben-merken.pdf | Buchstaben merken]] | ||
| style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " | | | style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " |Beschreibung Hilfen für Kinder zum Merken der Buchstaben | ||
|- | |- | ||
| style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" | '''Lautgebärden''' | | style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" |'''[https://www.grafortho.de/Dokumente/Info_Lautbegaerden.pdf Lautgebärden]''' | ||
| style="width: 8%; text-align:center; " | [[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/ | | style="width: 8%; text-align:center; " |[[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/Info_Lautbegaerden.pdf | Lautgebärden]] | ||
| style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " | Text Beschreibung | | style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " |Text Beschreibung der Lautgebärden, Einführung, Übersicht, Beschreibung der Lautgebärden | ||
|- | |||
| style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" |'''[https://www.grafortho.de/Dokumente/Mat_Lautbegaerden.pdf Lautgebärden]''' | |||
| style="width: 8%; text-align:center; " |[[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/Mat_Lautbegaerden.pdf | Lautgebärden]] | |||
| style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " |Lautgebärden Plakate (DIN A 4) für die Klasse | |||
|- | |||
| style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" |'''[https://www.grafortho.de/Dokumente/Mat_Anlauttafeln.pdf Anlauttafeln]''' | |||
| style="width: 8%; text-align:center; " |[[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/Mat_Lautbegaerden.pdf | Lautgebärden]] | |||
| style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " |Anlauttafeln (DIN A 4) für die Klasse | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 20: | Zeile 28: | ||
==Wörter== | ==Wörter== | ||
{| class="wikitable" style="width: 100" | {| class="wikitable" style="width: 100" | ||
| style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" | '''unikale Morpheme''' | | style="width: 22%; text-align:left; font-size: 1.3em" |'''[https://www.grafortho.de/Dokumente/unikale_Morpheme.pdf unikale Morpheme]''' | ||
| style="width: 8%; text-align:center; " | [[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/unikale_Morpheme.pdf | Scheinwörter/unikale Morpheme]] | | style="width: 8%; text-align:center; " |[[file:Pic-PDF.jpg | right | 50px | link=https://www.grafortho.de/Dokumente/unikale_Morpheme.pdf | Scheinwörter/unikale Morpheme]] | ||
| style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " | | | style="width: 70%; text-align:left; vertical-align:top; " |Scheinwörter / unikale Morpheme, Einführung, Übersicht und vollständige Liste | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. September 2022, 23:55 Uhr
Diese Seite muss noch neu erstellt werden.
Buchstaben
| Spezialalphabete | Übersicht über die Spezialalphabete | |
| Buchstaben merken | Beschreibung Hilfen für Kinder zum Merken der Buchstaben | |
| Lautgebärden | Text Beschreibung der Lautgebärden, Einführung, Übersicht, Beschreibung der Lautgebärden | |
| Lautgebärden | Lautgebärden Plakate (DIN A 4) für die Klasse | |
| Anlauttafeln | Anlauttafeln (DIN A 4) für die Klasse |
Wörter
| unikale Morpheme | Scheinwörter / unikale Morpheme, Einführung, Übersicht und vollständige Liste |