Relaunch Dokumentation über die bearbeiteten GO-Seiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
NoSo (Diskussion | Beiträge) |
NoSo (Diskussion | Beiträge) |
||
| (85 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Auf dieser Seite werden alle neu angelegten Seiten aufgeführt und gravierende Änderungen an Seiten, die überprüft werden müssen, dokumentiert. | Auf dieser Seite werden alle neu angelegten Seiten aufgeführt und gravierende Änderungen an Seiten, die überprüft werden müssen, dokumentiert. | ||
===Eine Seite von den alten Graf-Ortho-Seiten übertragen | |||
== Anleitung == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;" | |||
|+Eine Seite von den alten Graf-Ortho-Seiten übertragen | |||
|- | |||
| | |||
Bevor du mit der Übertragung einer alten Graf-Ortho-Seite anfängst: | Bevor du mit der Übertragung einer alten Graf-Ortho-Seite anfängst: | ||
:*Füge zunächst oben in der Tabelle eine neue Zeile ein. Damit sind die neu angelegten Seiten immer oben direkt sichtbar. | :*Füge zunächst oben in der Tabelle eine neue Zeile ein. Damit sind die neu angelegten Seiten immer oben direkt sichtbar. | ||
:*Trage zuerst den Link in Spalte 1 und in Spalte 3 deinen Namen ein. Mit diesem Eintrag soll verhindert werden, dass gleichzeitig mehrere an einem Buchstaben, einem Wort oder einer Geschichte arbeiten. Und er blockiert das Thema für andere, wenn du mehrere Tage an der Übertragung arbeitest. | :*Trage zuerst den Link in Spalte 1 und in Spalte 3 deinen Namen ein. Mit diesem Eintrag soll verhindert werden, dass gleichzeitig mehrere an einem Buchstaben, einem Wort oder einer Geschichte arbeiten. Und er blockiert das Thema für andere, wenn du mehrere Tage an der Übertragung arbeitest. | ||
:*Wenn die Seite fertig angelegt und erstellt ist, dann bitte das aktuelle Datum in Spalte 2 eintragen. | :*Wenn die Seite fertig angelegt und erstellt ist, dann bitte das aktuelle Datum in Spalte 2 eintragen. | ||
== | |- | ||
Alle Seiten, die in den letzten acht Spalten noch keinen Eintrag haben, müssen noch sowohl inhaltlich als auch bzgl. Layout und Rechtschreibung geprüft werden. | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;" | |||
|+ Eine fertiggestellte Seite überprüfen | |||
|- | |||
|Alle Seiten, die in den letzten acht Spalten noch keinen Eintrag haben, müssen noch sowohl inhaltlich als auch bzgl. Layout und Rechtschreibung geprüft werden. | |||
Wenn du anfängst, '''eine Seite zu überprüfen''', dann trage bitte zuerst deinen Namen in die entsprechende Spalte ein. Trage das Datum ein, wenn du mit der Überprüfung fertig bist. | Wenn du anfängst, '''eine Seite zu überprüfen''', dann trage bitte zuerst deinen Namen in die entsprechende Spalte ein. Trage das Datum ein, wenn du mit der Überprüfung fertig bist. | ||
| Zeile 19: | Zeile 28: | ||
Hinweise, worauf du bei der Überarbeitung und Überprüfung achten solltest, findest du auf der Seite [[Relaunch Erste Schritte#Hinweise für einheitliche Sprache | Erste Schritte (Kap.2 und 3)]]. | Hinweise, worauf du bei der Überarbeitung und Überprüfung achten solltest, findest du auf der Seite [[Relaunch Erste Schritte#Hinweise für einheitliche Sprache | Erste Schritte (Kap.2 und 3)]]. | ||
|- | |||
|} | |||
=== In 2025 neu angelegte Seiten === | |||
{| class="wikitable sortable" style="width: 100%;" | {| class="wikitable sortable" style="width: 100%;" | ||
! rowspan="2" style="width: 23%;" ; | | ! rowspan="2" style="width: 23%;" ; |neue Seite (Link) | ||
! colspan="2" | | ! colspan="2" |von GO übernommen | ||
! colspan="2" | | ! colspan="2" |Text überarbeitet | ||
! colspan="2" | | ! colspan="2" |Rechtschr. überprüft | ||
! colspan="2" | | ! colspan="2" |Layout überarbeitet | ||
! colspan="2" | | ! colspan="2" |fertig | ||
|- | |- | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Datum | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Name | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Datum | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Name | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Datum | ||
! style="width: 7%;" |Name | |||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Datum | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Name | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Datum | ||
! style="width: 7%;" | | ! style="width: 7%;" |Name | ||
! style="width: 7%;" | | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wörter mit i statt ie|Wörter mit ''i'' statt ''ie'']] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 52: | Zeile 62: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Info - Frieden]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |||
| | | | ||
|Norbert | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 64: | Zeile 74: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Frieden]] ([[Friede]]) | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 76: | Zeile 86: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Frühstück]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 88: | Zeile 98: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Frühstück]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 98: | Zeile 109: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Info - Fußball]] | |||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| Zeile 112: | Zeile 122: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fußball]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| Zeile 124: | Zeile 134: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Form]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 136: | Zeile 146: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Form]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 148: | Zeile 158: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Fett]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 160: | Zeile 170: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fett]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 172: | Zeile 182: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - fassen]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 184: | Zeile 194: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[fassen]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 196: | Zeile 206: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - fertig]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 208: | Zeile 218: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Info - | |[[Info - fallen]] | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 220: | Zeile 230: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - fressen]] | ||
| | |26.11.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |26.11.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |05.12.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 232: | Zeile 242: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[fressen]] | ||
| | |26.11.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |26.11.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |04.12.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 244: | Zeile 254: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[fertig]] | ||
| | |16.11.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |16.11.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |25.11.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 256: | Zeile 266: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[fallen]] | ||
| | |09.11.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |09.11.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |25.11.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 268: | Zeile 278: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Info - | |[[Info - Eltern]] | ||
| | |05.11.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |05.11.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |11.11.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 280: | Zeile 290: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Eltern]] | ||
| | |04.11.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |04.11.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |08.11.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 292: | Zeile 302: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[einwecken]] | ||
| | |26.10.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |26.10.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |04.11.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 304: | Zeile 314: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Info - Gebühr]] | |||
|22.10.2025 | |||
|[[ | |||
| | |||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |22.10.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |29.10.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 341: | Zeile 326: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gebühr]] | ||
| | |20.10.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |20.10.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |22.19.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 353: | Zeile 338: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Bett]] | ||
| | |13.10.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |13.10.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |14.10.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 365: | Zeile 350: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bett]] | ||
| | |01.01.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |01.01.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |07.10.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 377: | Zeile 362: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Fledermaus]] | ||
| | |22.09.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |22.09.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |30.09.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 389: | Zeile 374: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fledermaus]] | ||
| | |21.09.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |21.09.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |29.09.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 401: | Zeile 386: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Fenster]] | ||
| | |09.09.1925 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |09.09.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |23.09.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 413: | Zeile 398: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fenster]] | ||
| | |09.09.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |09.09.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |22.09.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 425: | Zeile 410: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Ende]] | ||
| | |09.09.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |09.09.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |12.09.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 437: | Zeile 422: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ende]] | ||
| | |09.09.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |09.09.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |09.09.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 449: | Zeile 434: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Geräusch]] | ||
| | |20.06.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |13.07.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |22.07.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 461: | Zeile 446: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gebäude]] | ||
| | |14.06.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |12.07.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |21.07.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 473: | Zeile 458: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Geländer]] | ||
| | |07.07.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |07.07.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |15.07.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 485: | Zeile 470: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wörter mit drei gleichen Vokalen hintereinander]] | ||
| | |10.06.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |10.06.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |24.06.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 497: | Zeile 482: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Wörter mit drei e hintereinander]] | ||
| | |10.06.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |10.06.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |23.06.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 509: | Zeile 494: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wörter mit drei e hintereinander]] | ||
| | |10.06.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |10.06.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |17.06.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 521: | Zeile 506: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[gucken]] | ||
|06. | |02.06.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
|06. | |02.06.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |16.06.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 533: | Zeile 518: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gewitter]] | ||
| | |26.05.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |26.05.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |02.06.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[kriegen]] | ||
| | |21.05.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |21.05.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |29.05.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 569: | Zeile 542: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Silben trennendes h]] | ||
| | |19.05.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |19.05.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |27.05.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 581: | Zeile 554: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - geben]] | ||
| | |30.04.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |20.04.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |08.05.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 593: | Zeile 566: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[geben]] | ||
| | |01.04.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |30.04.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |30.04.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 605: | Zeile 578: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kuh]] | ||
| | |04.04.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |04.04.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |14.04.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 617: | Zeile 590: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[selig]] | ||
| | |03.04.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |03.04.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |08.04.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 629: | Zeile 602: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[geschehen]] | ||
| | |02.04.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |02.04.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |07.04.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 641: | Zeile 614: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Flohmarkt]] | ||
| | |14.03.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |14.03.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |25.03.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 653: | Zeile 626: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Floh]] | ||
| | |14.03.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |14.03.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |18.03.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 665: | Zeile 638: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[fähig]] | ||
| | |14.03.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |14.03.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
|17. | |17.03.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 677: | Zeile 650: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[schlohweiß]] | ||
| | |26.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |26.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |04.03.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 689: | Zeile 662: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[gedeihen]] | ||
| | |26.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |26.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |03.03.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 701: | Zeile 674: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Silben trennendes h]] | ||
| | |17.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |17.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |20.02.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 713: | Zeile 686: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Geweih]] | ||
| | |16.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |16.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |18.02.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 725: | Zeile 698: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Weihnachten]] | ||
| | |15.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |15.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |17.02.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 737: | Zeile 710: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Wörter mit eih|Info - Wörter mit ''eih'']] | ||
|02. | |10.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
|02. | |10.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |11.02.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 749: | Zeile 722: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wörter mit eih|Wörter mit ''eih'']] | ||
| | |09.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |09.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |10.02.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 761: | Zeile 734: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - warten]] | ||
| | |02.02.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |02.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |10.02.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 773: | Zeile 746: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[warten]] | ||
| | |01.02-2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |02.02.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
|02. | |03.02.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 785: | Zeile 758: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Wörter mit Doppelvokal]] | ||
| | |20.01.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |20.01.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |27.01.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 797: | Zeile 770: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Seele]] | ||
| | |15.01.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |15.01.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |21.01.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 809: | Zeile 782: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Info - Waage]] | ||
| | |12.01.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |12.01.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |20.01.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 821: | Zeile 794: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Waage]] | ||
| | |07.01.2024 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |07.01.24 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |13.01.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 833: | Zeile 806: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wörter mit Doppelvokal]] | ||
| | |04.01.2025 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |04.01.25 | ||
|Norbert | |Norbert | ||
| | |06.01.25 | ||
|CV | |CV | ||
| | | | ||
| Zeile 845: | Zeile 818: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |||
Änderungen an den Rechtschreibwiki-Seiten aus den Vorjahren findest du im [[Dokumentation Archiv |Archiv]]. | |||
|} | |||
| | |||
=== Dokumentation von Vorlagen- und Systemseiten === | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;" | ||
|+Anleitungen, Musterseiten, Vorlagen- und Systemseiten | |+Anleitungen, Musterseiten, Vorlagen- und Systemseiten | ||
| Zeile 3.288: | Zeile 1.157: | ||
|} | |} | ||
==Statistik == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 30%; margin: auto;" ; | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 30%; margin: auto;" ; | ||
|+Statistik | |+Statistik | ||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2025, 23:53 Uhr
Auf dieser Seite werden alle neu angelegten Seiten aufgeführt und gravierende Änderungen an Seiten, die überprüft werden müssen, dokumentiert.
Anleitung
|
Bevor du mit der Übertragung einer alten Graf-Ortho-Seite anfängst:
|
| Alle Seiten, die in den letzten acht Spalten noch keinen Eintrag haben, müssen noch sowohl inhaltlich als auch bzgl. Layout und Rechtschreibung geprüft werden.
Wenn du anfängst, eine Seite zu überprüfen, dann trage bitte zuerst deinen Namen in die entsprechende Spalte ein. Trage das Datum ein, wenn du mit der Überprüfung fertig bist.
Hinweise, worauf du bei der Überarbeitung und Überprüfung achten solltest, findest du auf der Seite Erste Schritte (Kap.2 und 3). |
In 2025 neu angelegte Seiten
| neue Seite (Link) | von GO übernommen | Text überarbeitet | Rechtschr. überprüft | Layout überarbeitet | fertig | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Name | Datum | Name | Datum | Name | Datum | Name | Datum | Name | |
| Wörter mit i statt ie | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - Frieden | Norbert | Norbert | ||||||||
| Frieden (Friede) | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - Frühstück | Norbert | Norbert | ||||||||
| Frühstück | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - Fußball | Norbert | Norbert | ||||||||
| Fußball | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - Form | Norbert | Norbert | ||||||||
| Form | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - Fett | Norbert | Norbert | ||||||||
| Fett | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - fassen | Norbert | Norbert | ||||||||
| fassen | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - fertig | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - fallen | Norbert | Norbert | ||||||||
| Info - fressen | 26.11.2025 | Norbert | 26.11.25 | Norbert | 05.12.25 | CV | ||||
| fressen | 26.11.2025 | Norbert | 26.11.25 | Norbert | 04.12.25 | CV | ||||
| fertig | 16.11.2025 | Norbert | 16.11.25 | Norbert | 25.11.25 | CV | ||||
| fallen | 09.11.2025 | Norbert | 09.11.25 | Norbert | 25.11.25 | CV | ||||
| Info - Eltern | 05.11.2025 | Norbert | 05.11.25 | Norbert | 11.11.25 | CV | ||||
| Eltern | 04.11.2025 | Norbert | 04.11.25 | Norbert | 08.11.25 | CV | ||||
| einwecken | 26.10.2025 | Norbert | 26.10.25 | Norbert | 04.11.25 | CV | ||||
| Info - Gebühr | 22.10.2025 | Norbert | 22.10.25 | Norbert | 29.10.25 | CV | ||||
| Gebühr | 20.10.2025 | Norbert | 20.10.25 | Norbert | 22.19.25 | CV | ||||
| Info - Bett | 13.10.2025 | Norbert | 13.10.25 | Norbert | 14.10.25 | CV | ||||
| Bett | 01.01.2025 | Norbert | 01.01.25 | Norbert | 07.10.25 | CV | ||||
| Info - Fledermaus | 22.09.2025 | Norbert | 22.09.25 | Norbert | 30.09.25 | CV | ||||
| Fledermaus | 21.09.2025 | Norbert | 21.09.25 | Norbert | 29.09.25 | CV | ||||
| Info - Fenster | 09.09.1925 | Norbert | 09.09.25 | Norbert | 23.09.25 | CV | ||||
| Fenster | 09.09.2025 | Norbert | 09.09.25 | Norbert | 22.09.25 | CV | ||||
| Info - Ende | 09.09.2025 | Norbert | 09.09.25 | Norbert | 12.09.25 | CV | ||||
| Ende | 09.09.2025 | Norbert | 09.09.25 | Norbert | 09.09.25 | CV | ||||
| Geräusch | 20.06.2025 | Norbert | 13.07.25 | Norbert | 22.07.25 | CV | ||||
| Gebäude | 14.06.2025 | Norbert | 12.07.25 | Norbert | 21.07.25 | CV | ||||
| Geländer | 07.07.2025 | Norbert | 07.07.25 | Norbert | 15.07.25 | CV | ||||
| Wörter mit drei gleichen Vokalen hintereinander | 10.06.2025 | Norbert | 10.06.25 | Norbert | 24.06.25 | CV | ||||
| Info - Wörter mit drei e hintereinander | 10.06.2025 | Norbert | 10.06.25 | Norbert | 23.06.25 | CV | ||||
| Wörter mit drei e hintereinander | 10.06.2025 | Norbert | 10.06.25 | Norbert | 17.06.25 | CV | ||||
| gucken | 02.06.2025 | Norbert | 02.06.25 | Norbert | 16.06.25 | CV | ||||
| Gewitter | 26.05.2025 | Norbert | 26.05.25 | Norbert | 02.06.25 | CV | ||||
| kriegen | 21.05.2025 | Norbert | 21.05.25 | Norbert | 29.05.25 | CV | ||||
| Info - Silben trennendes h | 19.05.2025 | Norbert | 19.05.25 | Norbert | 27.05.25 | CV | ||||
| Info - geben | 30.04.2025 | Norbert | 20.04.25 | Norbert | 08.05.25 | CV | ||||
| geben | 01.04.2025 | Norbert | 30.04.25 | Norbert | 30.04.25 | CV | ||||
| Kuh | 04.04.2025 | Norbert | 04.04.25 | Norbert | 14.04.25 | CV | ||||
| selig | 03.04.2025 | Norbert | 03.04.25 | Norbert | 08.04.25 | CV | ||||
| geschehen | 02.04.2025 | Norbert | 02.04.25 | Norbert | 07.04.25 | CV | ||||
| Flohmarkt | 14.03.2025 | Norbert | 14.03.25 | Norbert | 25.03.25 | CV | ||||
| Floh | 14.03.2025 | Norbert | 14.03.25 | Norbert | 18.03.25 | CV | ||||
| fähig | 14.03.2025 | Norbert | 14.03.25 | Norbert | 17.03.25 | CV | ||||
| schlohweiß | 26.02.2025 | Norbert | 26.02.25 | Norbert | 04.03.25 | CV | ||||
| gedeihen | 26.02.2025 | Norbert | 26.02.25 | Norbert | 03.03.25 | CV | ||||
| Silben trennendes h | 17.02.2025 | Norbert | 17.02.25 | Norbert | 20.02.25 | CV | ||||
| Geweih | 16.02.2025 | Norbert | 16.02.25 | Norbert | 18.02.25 | CV | ||||
| Weihnachten | 15.02.2025 | Norbert | 15.02.25 | Norbert | 17.02.25 | CV | ||||
| Info - Wörter mit eih | 10.02.2025 | Norbert | 10.02.25 | Norbert | 11.02.25 | CV | ||||
| Wörter mit eih | 09.02.2025 | Norbert | 09.02.25 | Norbert | 10.02.25 | CV | ||||
| Info - warten | 02.02.2025 | Norbert | 02.02.25 | Norbert | 10.02.25 | CV | ||||
| warten | 01.02-2025 | Norbert | 02.02.25 | Norbert | 03.02.25 | CV | ||||
| Info - Wörter mit Doppelvokal | 20.01.2025 | Norbert | 20.01.25 | Norbert | 27.01.25 | CV | ||||
| Seele | 15.01.2025 | Norbert | 15.01.25 | Norbert | 21.01.25 | CV | ||||
| Info - Waage | 12.01.2025 | Norbert | 12.01.25 | Norbert | 20.01.25 | CV | ||||
| Waage | 07.01.2024 | Norbert | 07.01.24 | Norbert | 13.01.25 | CV | ||||
| Wörter mit Doppelvokal | 04.01.2025 | Norbert | 04.01.25 | Norbert | 06.01.25 | CV | ||||
Änderungen an den Rechtschreibwiki-Seiten aus den Vorjahren findest du im Archiv.
Dokumentation von Vorlagen- und Systemseiten
| Datum | Link | Bemerkung | Name | überprüft | Datum |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.11.2022 | Diagramme | Bilder eingefüt | Norbert | ||
| Info - Download | |||||
| 28.05.2022 | Anleitung Wörterseiten kopieren | Anleitung fertig gestellt | Norbert | ||
| 27.05.2022 | Quellen Wörter | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 26.05.2022 | Vorlage:Quellen Wörter | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 25.05.2022 | Muster Wörterlisten A-E | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 25.05.2022 | Muster Wörterlisten F-H | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 25.05.2022 | Muster Wörterlisten I-Q | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 25.05.2022 | Muster Wörterlisten R-Z | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 20.05.2022 | Muster Wörterseiten | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 18.05.2022 | Muster Wörterseite Wörterliste | Seite neu erstellt Seite gelöscht 25.05.2022 | Norbert | ||
| 12.04.2022 | Buchstabieralphabet | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 11.04.2022 | Anleitung Buchstabenseiten kopieren | Seite fertig gestellt | Norbert | ||
| 08.04.2022 | ABC-Sonderzeichen | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 08.04.2022 | Flaggenalphabet | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 08.04.2022 | Winkeralphabet | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 08.04.2022 | Morsealphabet | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 08.04.2022 | Blindenschrift | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 07.04.2022 | Fingeralphabet | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 07.04.2022 | Lautgebärden | Seite neu erstellt | Norbert | ||
| 05.04.2022 | Muster Buchstaben | Musterseite neu erstellt | Norbert | ||
| 15.04.2022 | Relaunch Erste Schritte | Einführungskapitel | Norbert | ||
| 04.04.2022 | Vorlage:Quellen Wörter uM | Vorlagenseite für Fußnote uM angelegt | Norbert | ||
| 03.04.2022 | Anleitung unikale Morpheme kopieren | Anleitung neu erstellt | Norbert | ||
| 01.04.2022 | Muster Wörter kein uM | Musterseite neu erstellt | Norbert | ||
| 01.04.2022 | Muster Wörter uM | Musterseite neu erstellt | Norbert | ||
| 01.04.2022 | Relaunch Anleitungen Übersicht | Anleitungen Übersicht komplett überarbeitet | Norbert | ||
| 13.03.2022 | Vorlage RS-Übersicht | Vorlage neu erstellt | Norbert | ||
| 13.03.2022 | Vorlage RS-Team | Vorlage für RS-Team-Seiten | Norbert | ||
| 11.02.2022 | Geschichten WU | Übersichtsseite WU | Norbert | ||
| 11.02.2022 | Geschichten WZ Übersichtsseite | Übersichtsseite WZ | Norbert | ||
| 11.02.2022 | Geschichten A Übersichtsseite | Übersichtsseite A | Norbert | ||
| 11.02.2022 | Geschichten F Übersichtsseite | Übersichtsseite F | Norbert | ||
| 10.02.2022 | Geschichten LB Übersichtsseite | Übersichtsseite LB | Norbert | ||
| 10.02.2022 | Geschichten LD Übersichtsseite | Übersichtsseite LD | Norbert | ||
| 10.02.2022 | Geschichten LV Übersichtsseite | Übersichtsseite LV | Norbert | ||
| 10.02.2022 | Geschichten WA Übersichtsseite | Übersichtsseite WA | Norbert | ||
| 09.02.2022 | Geschichten Übersichtsseite | Übersichtsseite Geschichten gesamt | Norbert | ||
| 20.02.2022 | A bis Z | Übersichtsseiten für alle Buchstabenseiten angelegt | Norbert | ||
| 28.02.2022 | Relaunch ToDo-Liste | To-Do-Liste für alle Übernahmen von GO | Norbert | ||
| 24.02.2022 | Geschichten | Übersichtsseite neu erstellt | Norbert | ||
| 24.02.2022 | LB, LD, LV, WA, WU, WZ, A, F | Übersichtsseiten für alle Bereiche angelegt | Norbert | ||
| 26.02.2022 | Muster Geschichtenseite | Seite neu erstellt - in Bearbeitung | Norbert | ||
| 26.02.2022 | Anleitung Geschichtenseiten kopieren | Seite neu erstellt - in Bearbeitung |
Norbert |
||
| 21.02.2022 | Muster Wörterseiten | Seite neu erstellt - in Bearbeitung | Norbert | ||
| 20.02.2022 | Vorlage:BuchstabeA bis Vorlage:BuchstabeZ angelegt | Vorlagen für Menü oben für alle Buchstaben angelegt | Norbert |
Statistik
| Bereich | Anzahl |
|---|---|
| Benutzer mit Admin-Rechten: | 4 |
| registrierte Benutzer: | 29 |
| Rechtschreibwiki-Seiten: | 366 |
| hochgeladene (Bild)Dateien: | 2.501 |
| Seiten gesamt: | 3.063 |
| Seitenbearbeitungen: | 10.464 |
27.12.2025 - NoSo